6:18 pm, Thursday, 30 May 2024

অধ্যক্ষের সঙ্গে অশালীন আচরণ, সেই প্রভাষক সাময়িক বরখাস্ত

লালমনিরহাট প্রতিনিধি ।

 

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

লালমনিরহাটের আদিতমারীতে এক কলেজ শিক্ষকের ৩৭ সেকেন্ডের একটি ভিডিওক্লিপ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পরার পর সোমবার তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এদিকে তাকে স্থায়ীভাবে অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।সোমবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে কলেজের গভর্নিং বডির বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়।জাহাঙ্গীর আলম শাহীন নামের ওই শিক্ষক লালমনিরহাটের আদিতমারীর মহিষখোচা বহুমূখী উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাচিবিক ও অফিস ব্যবস্থাপনা বিষয়ের জেষ্ঠ্য প্রভাষক।ভিডিওতে দেখা যায়, রোববার উত্তেজিত শাহীন নিজের প্যান্টের বেল্ট খোলার পর চেইন খুলতে উদ্যত হলে সেখানে উপস্থিত অপর একজন শিক্ষক তাকে নিবৃত করেন। এসময় অধ্যক্ষকে দেখে নেওয়ারও হুমকি দেন শাহীন। অধ্যক্ষসহ বেশ কয়েকজন শিক্ষক-কর্মচারির সামনে এ ঘটনা ঘটানো হয়।জানা গেছে, নিয়ম অনুযায়ী সকাল ৯টায় প্রতিষ্ঠানে আসার কথা থাকলেও ওইদিন দুপুর ১২টা ২০ মিনিটে কলেজে আসেন জাহাঙ্গীর আলম শাহীন। পরে অধ্যক্ষের কক্ষে ঢুকে হাজিরা খাতায় সই করতে গেলে অধ্যক্ষ শরওয়ার আলম তাঁকে যখন এসেছে ঠিক সেই সময় উল্লেখ করে সই করতে বলায় ক্ষীপ্ত হয়ে বাকবিতন্ডা শুরু করেন ওই শিক্ষক। এক পর্যায়ে প্যান্টের বেল্ট ও চেইন খুলতে শুরু করেন তিনি।এদিকে এ ঘটনার পর সোমবার সকালে সর্বসম্মতিক্রমে জাহাঙ্গীর আলমকে সামিয়ক বরখাস্তের সীদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। অপরদিকে তাকে স্থায়ীভাবে চাকরিচ্যুতসহ শাস্তি দাবিতে প্রতিষ্ঠান চত্বরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসী।

ট্যাগস :

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপডেট সময় : 04:44:24 pm, Monday, 4 September 2023
85 বার পড়া হয়েছে
error: Content is protected !!

অধ্যক্ষের সঙ্গে অশালীন আচরণ, সেই প্রভাষক সাময়িক বরখাস্ত

আপডেট সময় : 04:44:24 pm, Monday, 4 September 2023

 

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

লালমনিরহাটের আদিতমারীতে এক কলেজ শিক্ষকের ৩৭ সেকেন্ডের একটি ভিডিওক্লিপ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পরার পর সোমবার তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এদিকে তাকে স্থায়ীভাবে অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।সোমবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে কলেজের গভর্নিং বডির বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়।জাহাঙ্গীর আলম শাহীন নামের ওই শিক্ষক লালমনিরহাটের আদিতমারীর মহিষখোচা বহুমূখী উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাচিবিক ও অফিস ব্যবস্থাপনা বিষয়ের জেষ্ঠ্য প্রভাষক।ভিডিওতে দেখা যায়, রোববার উত্তেজিত শাহীন নিজের প্যান্টের বেল্ট খোলার পর চেইন খুলতে উদ্যত হলে সেখানে উপস্থিত অপর একজন শিক্ষক তাকে নিবৃত করেন। এসময় অধ্যক্ষকে দেখে নেওয়ারও হুমকি দেন শাহীন। অধ্যক্ষসহ বেশ কয়েকজন শিক্ষক-কর্মচারির সামনে এ ঘটনা ঘটানো হয়।জানা গেছে, নিয়ম অনুযায়ী সকাল ৯টায় প্রতিষ্ঠানে আসার কথা থাকলেও ওইদিন দুপুর ১২টা ২০ মিনিটে কলেজে আসেন জাহাঙ্গীর আলম শাহীন। পরে অধ্যক্ষের কক্ষে ঢুকে হাজিরা খাতায় সই করতে গেলে অধ্যক্ষ শরওয়ার আলম তাঁকে যখন এসেছে ঠিক সেই সময় উল্লেখ করে সই করতে বলায় ক্ষীপ্ত হয়ে বাকবিতন্ডা শুরু করেন ওই শিক্ষক। এক পর্যায়ে প্যান্টের বেল্ট ও চেইন খুলতে শুরু করেন তিনি।এদিকে এ ঘটনার পর সোমবার সকালে সর্বসম্মতিক্রমে জাহাঙ্গীর আলমকে সামিয়ক বরখাস্তের সীদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। অপরদিকে তাকে স্থায়ীভাবে চাকরিচ্যুতসহ শাস্তি দাবিতে প্রতিষ্ঠান চত্বরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসী।