5:09 pm, Monday, 22 July 2024

ঘোড়াঘাটে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে প্রচার প্রচারণায় ২৪ জন প্রার্থী

প্রতিনিধির নাম

আনভিল বাপ্পি ঘোড়াঘাট দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ

উত্তরের জেলা দিনাজপুর। জেলা শহর থেকে ১০০ কিলোমিটার পূর্ব দিকে অবস্থিত ঘোড়াঘাট উপজেলাটি। ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ নির্বাচন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী প্রথম ধাপে ৮ মে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। নির্বাচনকে সামনে রেখে জমে উঠেছে প্রচার-প্রচারণা। এবারের নির্বাচনে দলীয় প্রতীক না থাকায় নির্বাচনী মাঠে জাতীয় পার্টি ও বিএনপি ও আওয়ামী লীগের একাধিক প্রার্থীকে প্রচার-প্রচারণায় দেখা যাচ্ছে।

ইতিমধ্যে প্রার্থীরা গণসংযোগ শুরু করেছেন। প্রার্থীরা ভোটারদের কাছ থেকে চাইছেন দোয়া। গ্রামগঞ্জের হাট-বাজার ও চা স্টলগুলোতে চলছে নির্বাচনী আলাপনচারিতা। নির্বাচনে উপজেলা চেয়ারম্যান পদে ৫ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ১১ জন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৮ জনের নাম শুনা যাচ্ছে।

উপজেলা চেয়ারম্যান পদে ঘোড়াঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও বর্তমান উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুর রাফে খন্দকার শাহানসা, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী শুভ রহমান চৌধুরী, উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান শাহ মো. শামীম হোসেন চৌধুরী, উপজেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি আরিফুজ্জামান রানা ও সাবেক জেলা পরিষদের সদস্য এডভোকেট মো. রবিউল ইসলাম।

ভাইস চেয়ারম্যান পদে উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি শহিদুল ইসলাম আকাশ, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি তৌহিদুল ইসলাম সরকার, যুবলীগ নেতা ইফতেখার আহমেদ বাবু, সমাজ সেবক আবু সায়াদ চৈৗধুরী, উপজেলা আনসার ভিডিপি ও কোম্পানী কমান্ডার মুক্তার হোসেন, বর্তমান ভাইস চেয়ারম্যান মো. মাহফুজার রহমান, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মো. আলমগীর হোসেন, উপজেলা যুবলীগের সাবেক আহŸায়ক জাহাঙ্গীর আলম,উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহŸায়ক মো. সেলিম রেজা, অবসর প্রাপ্ত শিক্ষক শিবু কিস্কু ও আতিকুর রহমান টুকু।

এছাড়াও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভানেত্রী মাজেদা বেগম, বর্তমান ভাইস চেয়ারম্যান রুশিনা সরেন, সাবেক ইউপি সদস্য মর্জিনা বেগম, আওয়ামী লীগ নেত্রী নার্গিস বেগম, সাবেক কাউন্সিলর মোছা ফেরদৌসি বিলকিস, সমাজ কর্মী আফরিন সুলতানা এমি, লাকী আক্তার ও শবনম হক।

উপজেলা নির্বাচন অফিসার মো. শাহীনুর আলম জানান, ৬ষ্ট উপজেলা পরিষদ নির্বাচন সম্পন্ন করতে সকল ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। ৪টি ইউনিয়ন ১টি পৌরসভা নিয়ে ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ গঠিত। এ উপজেলায় মোট ভোটার সংখ্যা ১ লক্ষ ৭ হাজার ৮২ টি, এদের মধ্যে পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ৫৩ হাজার ২১৫ টি, নারী ভোটারের সংখ্যা ৮শ ৬৭ টি। ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ৪৪ টি, ভোট কক্ষের সংখ্যা স্থায়ী ও অস্থায়ী মিলে ৩১০ ।

ট্যাগস :

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপডেট সময় : 02:42:50 pm, Tuesday, 2 April 2024
70 বার পড়া হয়েছে
error: Content is protected !!

ঘোড়াঘাটে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে প্রচার প্রচারণায় ২৪ জন প্রার্থী

আপডেট সময় : 02:42:50 pm, Tuesday, 2 April 2024

আনভিল বাপ্পি ঘোড়াঘাট দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ

উত্তরের জেলা দিনাজপুর। জেলা শহর থেকে ১০০ কিলোমিটার পূর্ব দিকে অবস্থিত ঘোড়াঘাট উপজেলাটি। ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ নির্বাচন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী প্রথম ধাপে ৮ মে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। নির্বাচনকে সামনে রেখে জমে উঠেছে প্রচার-প্রচারণা। এবারের নির্বাচনে দলীয় প্রতীক না থাকায় নির্বাচনী মাঠে জাতীয় পার্টি ও বিএনপি ও আওয়ামী লীগের একাধিক প্রার্থীকে প্রচার-প্রচারণায় দেখা যাচ্ছে।

ইতিমধ্যে প্রার্থীরা গণসংযোগ শুরু করেছেন। প্রার্থীরা ভোটারদের কাছ থেকে চাইছেন দোয়া। গ্রামগঞ্জের হাট-বাজার ও চা স্টলগুলোতে চলছে নির্বাচনী আলাপনচারিতা। নির্বাচনে উপজেলা চেয়ারম্যান পদে ৫ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ১১ জন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৮ জনের নাম শুনা যাচ্ছে।

উপজেলা চেয়ারম্যান পদে ঘোড়াঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও বর্তমান উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুর রাফে খন্দকার শাহানসা, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী শুভ রহমান চৌধুরী, উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান শাহ মো. শামীম হোসেন চৌধুরী, উপজেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি আরিফুজ্জামান রানা ও সাবেক জেলা পরিষদের সদস্য এডভোকেট মো. রবিউল ইসলাম।

ভাইস চেয়ারম্যান পদে উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি শহিদুল ইসলাম আকাশ, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি তৌহিদুল ইসলাম সরকার, যুবলীগ নেতা ইফতেখার আহমেদ বাবু, সমাজ সেবক আবু সায়াদ চৈৗধুরী, উপজেলা আনসার ভিডিপি ও কোম্পানী কমান্ডার মুক্তার হোসেন, বর্তমান ভাইস চেয়ারম্যান মো. মাহফুজার রহমান, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মো. আলমগীর হোসেন, উপজেলা যুবলীগের সাবেক আহŸায়ক জাহাঙ্গীর আলম,উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহŸায়ক মো. সেলিম রেজা, অবসর প্রাপ্ত শিক্ষক শিবু কিস্কু ও আতিকুর রহমান টুকু।

এছাড়াও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভানেত্রী মাজেদা বেগম, বর্তমান ভাইস চেয়ারম্যান রুশিনা সরেন, সাবেক ইউপি সদস্য মর্জিনা বেগম, আওয়ামী লীগ নেত্রী নার্গিস বেগম, সাবেক কাউন্সিলর মোছা ফেরদৌসি বিলকিস, সমাজ কর্মী আফরিন সুলতানা এমি, লাকী আক্তার ও শবনম হক।

উপজেলা নির্বাচন অফিসার মো. শাহীনুর আলম জানান, ৬ষ্ট উপজেলা পরিষদ নির্বাচন সম্পন্ন করতে সকল ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। ৪টি ইউনিয়ন ১টি পৌরসভা নিয়ে ঘোড়াঘাট উপজেলা পরিষদ গঠিত। এ উপজেলায় মোট ভোটার সংখ্যা ১ লক্ষ ৭ হাজার ৮২ টি, এদের মধ্যে পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ৫৩ হাজার ২১৫ টি, নারী ভোটারের সংখ্যা ৮শ ৬৭ টি। ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ৪৪ টি, ভোট কক্ষের সংখ্যা স্থায়ী ও অস্থায়ী মিলে ৩১০ ।