6:47 pm, Thursday, 30 May 2024

দেবীগঞ্জের সমাজসেবক সাবেক উপাধ্যক্ষ মাওঃ আব্দুল হামিদের ইন্তেকাল

প্রতিনিধির নাম

একেএম বজলুর রহমান, পঞ্চগড় প্রতিনিধি

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উপজেলার আলহাজ্ব মাওলানা আব্দুল হামিদ ইন্তেকাল করেছেন।

২৩ এপ্রিল মঙ্গলবার রাতে নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন।

আলহাজ্ব মাওলানা আব্দুল হামিদ তেতুঁলিয়া উপজেলার তেতুলিয়া পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক সহকারি শিক্ষক ও কালান্দিগঞ্জ ফাজিল মাদরাসার সাবেক উপাধ্যক্ষ ছিলেন। দীর্ঘদিন ধরে তিনি অত্যন্ত সততা, সুনাম আর দক্ষতার সাথে চাকুরি করে গেছেন। চাকুরী করা কালীন সময়ে তিনি অসংখ্য আলেম, ওলামায়ে কেরাম তার হাতে কৈরি হন। চাকুরি হতে অবসর নেয়ার পর তিনি গ্রামেন বাড়ি দেবীগঞ্জ উপজেলার পামুলী ইউনিয়নের কাটনহারি গাববাড়িতে বসবাস শুরু করেন। পঞ্চগড় প্রেসক্লাবের সদস্য সাংবাদিক একেএম বজলুর রহমানের শ্বশুর হন।

তিনি দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্য জনিত রোগে আক্রান্ত ছিলেন। ২৩ এপ্রিল মঙ্গলবার এশার নামাজ আদায় করার পর অসুস্থ হয়ে পড়েন।

২৪ এপ্রিল বুধবার সকালে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে।

জানাজা পূর্ব মূহুর্তে মাওলানা আব্দুল হামিদের কর্মজীবনের উপর এক সংক্ষিপ্ত আলোচনা করেন জামায়াতে ইসলামীর জেলা আমীর ইকবাল হোসেন, জেলা সেক্রেটারি দেলোয়ার হোসেন, নায়েবে আমীর ও পঞ্চগড় নূরুন আলা নুর কামিল মাদরাসার সাবেক উপাধ্যক্ষ মফিজ উদ্দীন, দেবীগঞ্জ উপজেলার আমীর আবুল বাশার বসুনিয়া, দেবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাসনাত জামান চৌধুরী জর্জ, রবিউল আযম, জগদল দাখিল মাদরাসার সহকারী শিক্ষকৃ জয়নাল আবেদীন পঞ্চগড়ের মাদরাসার সুপার আব্দুল গফুর, মরহুমের ছেলে খাদিমুল ইসলাম।

মৃত্যুকালে তিনি ৬ ছেলে ২ মেয়েসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন।

ট্যাগস :

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপডেট সময় : 07:41:04 pm, Wednesday, 24 April 2024
49 বার পড়া হয়েছে
error: Content is protected !!

দেবীগঞ্জের সমাজসেবক সাবেক উপাধ্যক্ষ মাওঃ আব্দুল হামিদের ইন্তেকাল

আপডেট সময় : 07:41:04 pm, Wednesday, 24 April 2024

একেএম বজলুর রহমান, পঞ্চগড় প্রতিনিধি

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উপজেলার আলহাজ্ব মাওলানা আব্দুল হামিদ ইন্তেকাল করেছেন।

২৩ এপ্রিল মঙ্গলবার রাতে নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন।

আলহাজ্ব মাওলানা আব্দুল হামিদ তেতুঁলিয়া উপজেলার তেতুলিয়া পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক সহকারি শিক্ষক ও কালান্দিগঞ্জ ফাজিল মাদরাসার সাবেক উপাধ্যক্ষ ছিলেন। দীর্ঘদিন ধরে তিনি অত্যন্ত সততা, সুনাম আর দক্ষতার সাথে চাকুরি করে গেছেন। চাকুরী করা কালীন সময়ে তিনি অসংখ্য আলেম, ওলামায়ে কেরাম তার হাতে কৈরি হন। চাকুরি হতে অবসর নেয়ার পর তিনি গ্রামেন বাড়ি দেবীগঞ্জ উপজেলার পামুলী ইউনিয়নের কাটনহারি গাববাড়িতে বসবাস শুরু করেন। পঞ্চগড় প্রেসক্লাবের সদস্য সাংবাদিক একেএম বজলুর রহমানের শ্বশুর হন।

তিনি দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্য জনিত রোগে আক্রান্ত ছিলেন। ২৩ এপ্রিল মঙ্গলবার এশার নামাজ আদায় করার পর অসুস্থ হয়ে পড়েন।

২৪ এপ্রিল বুধবার সকালে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে।

জানাজা পূর্ব মূহুর্তে মাওলানা আব্দুল হামিদের কর্মজীবনের উপর এক সংক্ষিপ্ত আলোচনা করেন জামায়াতে ইসলামীর জেলা আমীর ইকবাল হোসেন, জেলা সেক্রেটারি দেলোয়ার হোসেন, নায়েবে আমীর ও পঞ্চগড় নূরুন আলা নুর কামিল মাদরাসার সাবেক উপাধ্যক্ষ মফিজ উদ্দীন, দেবীগঞ্জ উপজেলার আমীর আবুল বাশার বসুনিয়া, দেবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাসনাত জামান চৌধুরী জর্জ, রবিউল আযম, জগদল দাখিল মাদরাসার সহকারী শিক্ষকৃ জয়নাল আবেদীন পঞ্চগড়ের মাদরাসার সুপার আব্দুল গফুর, মরহুমের ছেলে খাদিমুল ইসলাম।

মৃত্যুকালে তিনি ৬ ছেলে ২ মেয়েসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন।